Settore Giovanile: il programma del weekend gialloblù

Il programma delle gare del Settore Giovanile gialloblù di venerdì 8, sabato 9 e domenica 10 novembre: 

 

PRIMAVERA:

CHIEVOVERONA - TORINO   

Sabato 09 novembre ore 13.00 - campo comunale in via Campagnola Vecchia - Caselle di Sommacampagna – (VR)

Diretta Sportialia SOLOCALCIO, SI Smart, sportitalia.com

 

UNDER 17:

CHIEVOVERONA - CREMONESE

Domenica 10 novembre ore 15.00 – Bottagisio Sport Center - Verona

 

UNDER 16:

VENEZIA F.C. - CHIEVOVERONA

Domenica 10 novembre ore 13.30 - campo comunale in via Olimpia, 1 - San Biagio di Callalta - (TV)

 

UNDER 15:

VENEZIA F.C. - CHIEVOVERONA

Domenica 10 novembre ore 11.30 - campo comunale in via Olimpia, 1 - San Biagio di Callalta - (TV)

 

UNDER 14:

PORDENONE - CHIEVOVERONA

Domenica 10 novembre ore 12.30 - campo sportivo in via Villanova di Sotto, 9/A - Pordenone - (PN)

 

UNDER 13:

HELLAS VERONA - CHIEVOVERONA

Sabato 09 novembre ore 15.00 - antistadio in Piazzale Olimpia - Verona

 

ESORDIENTI 2° ANNO:

CALCIO CALDIERO TERME - CHIEVOVERONA

Sabato 09 novembre ore 16.30 – Bottagisio Sport Center - Verona

 

ESORDIENTI 1° ANNO:

CHIEVOVERONA - SONA CALCIO 

Sabato 09 novembre ore 15.00 – Bottagisio Sport Center - Verona

 

PULCINI 2° ANNO:

REAL GREZZANA LUGO - CHIEVOVERONA

Sabato 09 novembre ore 15.00 - campo sportivo - via Prealpi - Grezzana – (VR)

 

PULCINI 1° ANNO:

LUGAGNANO - CHIEVOVERONA

Sabato 09 novembre ore 14.30 - campo comunale - via Barlottini - Sona – (VR)

 

UNDER 17 FEMMINILE:

SPAL - CHIEVOVERONA

Domenica 10 novembre ore 10.30 - via Raffanello, 65 - Loc. Baura - Ferrara (FE)

 

UNDER 15 FEMMINILE:

CHIEVOVERONA - CONCORDIA

Rinviata al 24 novembre 2019

 

ESORDIENTI 1° ANNO FEMMINILE:

CHIEVOVERONA sq. D - CHIEVOVERONA sq. C

Sabato 09 novembre ore 15.30 - campo comunale - via U. Foscolo, 1 - San Zeno di Mozzecane – (VR)

 

PULCINI 1° ANNO FEMMINILE:

POL. NEGRAR sq. B - CHIEVOVERONA

Venerdì 08 novembre ore 18.00 - via Cav. Vittorio Veneto - Negrar (VR).