Settore Giovanile: il programma del weekend gialloblù

Si ferma anche il campionato Primavera in questo fine settimana, in campo invece tutte le altre squadre del Settore Giovanile gialloblù.

 

Questo il programma.

 

PRIMAVERA:

Riposo

 

 

UNDER 17:

ChievoVerona - Pordenone

Domenica 13 ottobre ore 15.00 - Centro Sportivo Bottagisio - VR

 

 

UNDER 16:

Cagliari - ChievoVerona

Domenica 13 ottobre ore 15.00 - campo sportivo via G. Deledda,5 - Monastir (CA)

 

 

UNDER 15:

Cagliari - ChievoVerona

Domenica 13 ottobre ore 15.00 - Centro Sportivo Asseminello - loc. Sa Ruina - Assemini - (CA)

 

 

UNDER 14:

Calcio Padova - ChievoVerona

Domenica 13 ottobre ore 10.30 - campo principale - via Olimpiade, 23 - Maserà - (PD)

 

 

UNDER 13:

ChievoVerona - Calcio Padova sq. B

Domenica 13 ottobre ore 10.30 - Centro Sportivo Bottagisio

 

 

ESORDIENTI 2° ANNO:

Colognola ai Colli - ChievoVerona

Sabato 12 ottobre ore 15.30 - campo Sportivo via Nogarola, 1 - Colognola ai Colli - VR

 

 

ESORDIENTI 1° ANNO:

ChievoVerona - Caselle

Sabato 12 ottobre ore 15.00 - centro sportivo Bottagisio -

 

 

PULCINI 2° ANNO:

Audace Calcio sq. B - ChievoVerona

Sabato 12 ottobre ore 16.00 - campo comunale - via Cimitero, 26 - Verona 

 

 

PULCINI 1° ANNO:

Gabetti Valeggio - ChievoVerona

Venerdì 11 ottobre ore 17.00 - campo sportivo - via Dello Sport - Valeggio sul Mincio - VR

 

 

UNDER 17 FEMMINILE:

U.P. Comunale Tavagnacco - ChievoVerona

Sabato 12 ottobre ore 17.30 - campo comunale - via Tolmezzo, 6 - Tavagnacco - (UD)

 

 

UNDER 15 FEMMINILE:

Calcio Padova Femminile - ChievoVerona

Domenica 13 ottobre ore 15.00 - campo sportivo - via Pietro Martire Vermigli - Padova 

 

 

ESORDIENTI 1° ANNO FEMMINILE:

ChievoVerona sq. D - Paluani Life Chievo sq. B

Sabato 12 ottobre ore 16.00 - campo sportivo - via Foscolo, 1 - San Zeno di Mozzecane - VR

 

 

PULCINI 1° ANNO FEMMINILE:

Concordia - ChievoVerona sq. D

Sabato 12 ottobre ore 15.00 - campo comunale - via Zorzi - Verona